Суд отправил за решетку подозреваемого в нападении на девушек в Благовещенске

Суд отправил за решетку подозреваемого в нападении на девушек в Благовещенске

Молодому человеку может грозить до 15 лет лишения свободы
06 января 2019, 12:40
1414 2
Благовещенский городской суд на два месяца — до 3 марта — заключил под стражу подозреваемого в нападении на девушек в микрорайоне. Молодому человеку может грозить до 15 лет лишения свободы, в связи с чем правоохранители опасаются, что 18-летний подозреваемый может попытаться сбежать, пока идет следствие.

Напомним, 3 января полицейские задержали молодого человека, нападавшего в микрорайоне города на девушек. Информацию о сексуальных домогательствах со стороны неизвестного мужчины горожане распространяли в социальных сетях. Чтобы установить личность нападавшего и задержать его, была создана специальная группа. Стражи правопорядка установили приметы нападавшего и отработали места возможного его появления.

Молодого человека подозревают в покушении на совершение двух умышленных преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности, одно из которых является особо тяжким, поскольку касается несовершеннолетней девушки. За него предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

— При таких обстоятельствах, а также принимая во внимание данные личности обвиняемого, у суда имеются достаточные основания полагать, что находясь на свободе, обвиняемый может скрыться от органов предварительного следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью. Кроме того, суд принимает во внимание, что уголовное дело находится на первоначальной стадии расследования, когда следствие занимается сбором и закреплением доказательств, — сообщили в пресс-службе благовещенского городского суда.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа