Суд признал виновным благовещенского акушера, пытавшегося выдавить ребенка из матери

В результате малыш погиб, а девушке удалили матку из-за внутренних повреждений
16 марта 2012, 12:19
7248 38
В Благовещенске перед судом предстал акушер-гинеколог городского роддома П. Врач признан виновным по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Действия медика привели к тому, что девушка лишилась возможности иметь своих детей: ей удалили матку.

Мужчина в апреле 2010 принимал роды у 23-летней пациентки. У молодой уже рожавшей женщины возникли осложнения (слабая родовая деятельность, замедление сердцебиения плода). Пытаясь спасти девушку и младенца, врач применил прием, запрещенный в акушерской практике: он стал давить на живот роженицы, «выдавливая» плод. Действия акушера привели к разрыву матки и мочевого пузыря. Ребенка спасти не удалось.

Кроме того, врач вовремя не диагностировал полученные девушкой повреждения. У пациентки развился перитонит, матка была удалена.

— Суд признал врача виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы (не менять постоянного места жительства, не покидать пределы города Благовещенска без согласия специализированного государственного органа), — подытожил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Дикая
Дикая, 16 марта 2012 в 12:41
какой ужааас................... :cry:
0 0
Плюшка
Плюшка, 16 марта 2012 в 13:04
Бедная девушка.....
0 0
Frangipani
Frangipani, 16 марта 2012 в 13:12
а почему не назвать фамилию врача? приговор ему уже вынесли
0 0
да,это я
да,это я, 16 марта 2012 в 13:18
условно за убийство? зато за танцы могут реальный срок дать,в шоке от нашей суд.системы
0 0
Няша
Няша, 16 марта 2012 в 13:28
Убийство кого? Пардон.
0 0
cexrf
cexrf, 16 марта 2012 в 13:31
Цитата
Няша пишет:

Убийство кого? Пардон.
ребенка
0 0
Елена Войтенко
Елена Войтенко, 16 марта 2012 в 13:33
удивительно ... Это могло случится только в России. За пляску в храме грозит семь лет лишения, а за то, что сломал человеку жизнь - полтора года ОГРАНИЧЕНИЯ свободы. Эт п...ц.
0 0
Лисёна
Лисёна, 16 марта 2012 в 13:33
А он, что продолжает работать??? :o
0 0
Лисёна
Лисёна, 16 марта 2012 в 13:35
Елена Войтенко,
Подписываюсь под каждым словом!!!!!!!!!!
0 0
Няша
Няша, 16 марта 2012 в 13:50
Цитата
ребенка
Ребенка еще не было. Он не родился еще, тащемта. Мы же понимаем, что в акушерстве действует главное правило, спасать всегда роженицу, а не младенца, потому как младенца еще нет, он может родиться мертвым, может умереть сразу после родов. Нет еще никакого ребенка. У каждого врача есть свое кладбище.
0 0
Дикая
Дикая, 16 марта 2012 в 13:54
Няша, даже если и так... один фиг - девушке жизнь загубили, удалив матку! она теперь никогда не \сможет иметь детей!!! это ооооочень страшно! даже представить себе не могу - какое это горе...
0 0
Дикая
Дикая, 16 марта 2012 в 13:55
Елена Войтенко,
солидарна целиком и полностью!!!!!!!!!!!
0 0
cexrf
cexrf, 16 марта 2012 в 13:55
Цитата
Няша пишет:
Ребенка еще не было. Он не родился еще, тащемта.
А люди еще рассуждают о том, что аборт на ранних стадиях тоже пора сравнять с убийством. Что душа ведь зародилась. А оказывается, что и при рождении ребенка еще нельзя полноценно убить.
0 0
Няша
Няша, 16 марта 2012 в 14:00
Нельзя, как бы это не звучало, но это вполне разумно.
0 0
Пес
Пес, 16 марта 2012 в 14:03
Желаю всем не оказаться в своей профессии в такой критической ситуации. И не выбирать профессию, связанную с чьими-то жизнями, чтобы потом случайно не поступить неправильно. Скажите какой вариант должен был предпринять врач и успокойтесь с той мыслью, что вы все именно правильно и поступили бы.
0 0
Марьяправа
Марьяправа, 16 марта 2012 в 15:24
Врач-Петров Сергей Николаевич!А ребенок родился в тяжелом состоянии;прожил 8 суток.Если мамочке такие увечья сделали, понятно что и младенец от рук коновала умер!
0 0
южная
южная, 16 марта 2012 в 16:24
ужас какой...
почему же кесарево не предложили, раз так все плохо с родами было?
0 0
cexrf
cexrf, 16 марта 2012 в 16:26
Так ребенок уже полез в трубу, кесарево нельзя уже делать было.
0 0
Nikki
Nikki, 16 марта 2012 в 17:58
так я не пойму, врач продолжает работать или нет?
0 0
ирина
ирина, 16 марта 2012 в 21:51
ого,а мне советывали этого врача,все знакомые у него хотят рожать и многие рожали,очень хвалили.жалко девушку и малиша
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».