Суд запретил «Новому поколению» использовать НЛП

Суд запретил «Новому поколению» использовать НЛП

Экспертиза обнаружила в видеозаписях организации признаки психологического воздействия
18 марта 2011, 08:05
6370 160
Благовещенский городской суд вынес вердикт церкви «Новое поколение». Истцом выступил прокурор Благовещенска. «Новому поколению» инкриминируется «незаконная деятельность по использованию на мероприятиях медицинских технологий, включающих технику психологического и психотерапевтического воздействия на психику человека».

Суд обязал ответчика прекратить данную практику психологического контролирования сознания на мероприятиях и запретил транслировать последние через СМИ. Более того, из 18-ти представленных на экспертизу аудиовизуальных материалов, выпущенных этим религиозным объединением, 15 теперь запрещены к распространению. Решение в окончательной форме принято 10 марта текущего года.

— Это телевизионные версии проповедей, диски с фильмами и семинарами. Экспертизу проводили специалисты Амурской медицинской академии и Хабаровской краевой психиатрической больницы, — рассказала заместитель руководителя амурского «Родительского комитета» Елена Рудакова. — Резолюция городского суда ограничила деятельность «Нового поколения». Насколько нам известно, руководство религиозной организации подало кассационную жалобу, но мы надеемся, что и кассационная инстанция подтвердит решение горсуда, поскольку от этого зависит духовное здоровье наших детей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа