Судьба благовещенской гостинки, которой грозит снос, пока под вопросом

Судьба благовещенской гостинки, которой грозит снос, пока под вопросом

Сосед строения потребовал за землю три квартиры и миллион
17 апреля 2015, 16:49
1692 4
Амурская область, 17 апреля, ИА «Порт Амур». Судьба благовещенской гостинки по Шевченко, 121/1, в которой проживают 14 семей, остается под вопросом. В мае по решению суда здание должны снести. Вопрос с соседом своего строения застройщик пытается решить миром, однако подозревает, что мужчина спекулирует на беде горожан.  

О ситуации представитель застройщика рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур». По его словам, аппетиты соседствующего с гостинкой благовещенца растут едва ли не каждый день. 

— Изначально предлагали ему четыре гостинки и один миллион. В первую встречу он попросил две квартиры, на второй встрече к этим требованиям прибавился один миллион рублей. Сейчас требования вновь изменились: одно- ,двух- и трехкомнатную квартиру и один миллион. Человек видит, что к проблеме приковано всеобщее внимание, поэтому, на наш взгляд, и выдвинул такую высокую цену за свои четыре сотки. Мы готовы к адекватным и продуктивным переговорам. Выставить же на улицу 14 семей — это просто не по-человечески, — рассказал представитель застройщика. 

Напомним, с проблемой жители дома № 121/1 по Шевченко обратились к заместителю мэра Благовещенска Дмитрию Тетенькину на личном приеме. Как прокомментировали ситуацию в администрации, в случае мирового соглашения сторон мэрия готова выступить с ходатайством о приостановлении исполнения решения суда. 

— В случае согласия сторон мы готовы предоставить застройщику время для оформления всей необходимой документации, чтобы привести постройку в соответствие с законодательством, — отметил Дмитрий Тетенькин. — Истец сделал акцент на том, что, заключив соглашения с застройщиком, хотел бы получить гарантии, что его условия будут выполнены. Приостановление процедуры дает такие гарантии, поскольку в случае, если требования исполнены не будут, процедура может возобновиться.

На момент выхода материала стало известно о том, что мужчина вновь изменил свои требования: он готов уступить участок за двухкомнатную, трехкомнатную квартиры и два миллиона рублей либо продать четыре сотки за 7 миллионов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа