Материнский капитал в Приамурье вырос до 270 тысяч рублей

Материнский капитал в Приамурье вырос до 270 тысяч рублей

В прошлом году выдали 135 сертификатов
03 февраля 2012, 09:38
1224
Поддержка адресована семьям, родившим (усыновившим) третьего или последующего ребенка. Напомним, в прошлом году РМК составлял 250 тысяч рублей. Об увеличении размера социальной выплаты сообщает пресс-служба амурского правительства.

Сертификат могут получить амурчане, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и стоят на учете в администрации района или города. В прошлом году было выдано 135 сертификатов на получение регионального материнского капитала (РМК), 34 из них уже реализовано.

РМК предоставляется женщинам, родившим (усыновившим) третьего или последующего ребенка после 1 января 2011 года, а также мужчинам, которые являются единственным усыновителем третьего или последующего ребенка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу после 1 января 2011 года.

Региональный материнский капитал можно использовать на приобретение или строительство жилого помещения; на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилого строительства; на компенсацию затрат, понесенных на строительство.

Кроме того, средства можно направить на уплату первоначального взноса при получении кредита, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья; на погашение основного долга и уплату процента по кредиту, в том числе ипотечному; на приобретение или строительство жилья по потребительскому кредиту.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа