Супруги из Магдагачей получили кредит по подложным документам

Пара «помогала» родственнице продать дом
23 июня 2022, 13:57
948
Муж и жена из поселка Магдагачи окажутся на скамье подсудимых за мошеннические действия в сфере кредитования. По версии следствия, в 2014 году обвиняемые взяли в банке кредит в сумме 744 тысячи рублей. При этом они предоставили заведомо ложные и недостоверные сведения о рыночной стоимости жилого дома, а платить банку не собирались.

Действовали супруги по просьбе дальней родственницей. Желая помочь ей с продажей усадьбы в поселке и покупкой жилья в Благовещенске, амурчане решили оформить на себя заем. Женщине требовалось 750 тысяч рублей, однако дом, который она собиралась продать, этих денег не стоил. Чтобы получить в кредит, супруги пошли на подлог.

«Разместив вывеску с адресом объекта приобретаемой недвижимости на собственном доме, они сделали фотографии, которые затем вместе с техпаспортом и свидетельством о праве собственности направили оценщику в Зею. Полученный незаконным способом отчет эксперта с завышенной в два раза реальной стоимостью дома, позднее был представлен обвиняемыми в банк», — сообщает УМВД по Амурской области.

С сентября 2015 года заемщики перестали платить по кредиту, после чего банк обратился в суд. В 2019 году в ходе проверки состояния залогового имущества, выявился факт нарушения. В настоящее время дело передано в суд. Супругам грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Фото: pexels.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа