«Светлый понедельник» и «Черная пятница»: Благовещенск ждет две волны распродаж

«Светлый понедельник» и «Черная пятница»: Благовещенск ждет две волны распродаж

На «Порт Амуре» обзор скидок и акций
10 ноября 2019, 14:26
9370
Две самых масштабных распродажи года стартуют в ноябре. Первая — Всемирный день шопинга — официально начинается завтра в красивую дату 11.11. Однако многие торговые площадки и магазины выставили товары со скидками уже за несколько дней до дня X. Вторая — «Черная пятница» — распродажа, дающая старт череде предновогодних и рождественских скидок, в этом году выпадает на 29 ноября. В преддверии Всемирного дня шопинга «Порт Амур» узнавал, на что готовы скинуть цену 11.11 местные офлайн-магазины и крупные торговые интернет-площадки. 

Распродажа в Сети

Баннеры с привлекательными «минусами» к цене на своих сайтах разместили уже многие онлайн-магазины. Один из самых крупных бонусов — до — 80% обещает Aliexpress. Международная площадка онлайн-шопинга с китайскими корнями самые большие скидки заявила на женскую одежду и свадебные платья — до 90%, две трети цены обещают тут скинуть на автотовары, 60 % — на электронику и половину — на детские товары. 

На четверть уменьшить стоимость «всего без исключений» во Всемирный день шопинга сулит Wildberries. Скидки от 10 до 50 % заявил Ozon. 11% скидки в День холостяков (это еще один праздник 11 ноября) на весь ассортимент дает популярная американская площадка по продаже косметики, БАДов и продуктов питания iHerb. EBay же запустил тематическую распродажу «Светлый понедельник или Темная пятница»: клиентам предлагают определиться со стороной и получить «имперскую скидку» на товары с символикой «Звездных войн» — акция продлится до 1 декабря. 

Ко Всемирному дню шопинга акции объявили и крупные игроки на рынке электроники. M.Video завтра запускает всемирный фестиваль скидок, уменьшая цены на товары стоимостью до 30 тысяч рублей. DNS запустил распродажу еще с 29 октября: вторую неделю здесь можно приобрести со скидкой планшеты, смартфоны, ноутбуки, комплектующие и т.д. «Эльдорадо» предлагает скидки до 60% и кэшбэк на бонусную карту до 100 % от стоимости товара.

Шопинг в офлайне

Крупные торговые центры Благовещенска масштабных акций ко Дню шопинга не объявили. Но первую волну скидок поддержали отдельные магазины — в основном те, что представляют большие российские и мировые торговые сети. 

Так, «Снежная королева» объявила репетицию «Черной пятницы», анонсировав скидки 30 % на норковые шубы. Mango с 9 по 12 ноября обещает снизить цены на четверть на всю коллекции, кроме моделей, которые уже находятся на распродаже. 

- 50 % на обувь и аксессуары во Всемирный день шопинга сулит Kari, -20% на товары без скидки и -15% на распродажу — Zenden. 

Доставка и возврат

В преддверии Всемирного дня шопинга несколько рекомендаций по выбору способов доставки дала «Почта России». Прежде всего, покупателям посоветовали выбирать регистрируемые почтовые отправления с оплатой наложенным платежом. 

— Отслеживание почтового отправления по трек-номеру начинается с момента передачи заказа продавцом в почтовое отделение. Следить за этапами доставки и прибытием в почтовое отделение места назначения можно с помощью мобильного приложения или на официальном сайте «Почты России». Зарегистрированным пользователям дублируется информация о перемещении и доставке отправлений на электронный адрес, указанный при регистрации. Данный сервис будет полезен людям, которые не устанавливают мобильные приложения на смартфон. Если заказ сделан в зарубежном интернет-магазине, информация о его перемещении будет предоставляться с момента его прибытия на территорию России, — пояснили в пресс-службе амурского УФПС. 

Сократить время получения посылок, не требующих оплаты, почта предложила своим клиентам с помощью электронной подписи. Получить ее можно через сайты Госуслуг, «Почты России». Электронная подпись даст возможность получателю не предъявлять паспорт при получении отправления. 

Специалисты Роспотребнадзора же напоминают амурчанам, что товар, купленный на распродаже, можно вернуть по тем же правилам, что и обычный. При сохранении его товарного вида и упаковки обменять покупку можно в течение 14 дней или вернуть деньги. Однако есть перечень товаров, не подлежащих возврату.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа