Светофор и тротуары попросили благовещенцы у мэра

Светофор и тротуары попросили благовещенцы у мэра

Без них дорога в школу становится опасной для детей
10 августа 2020, 15:36
1135
Жители одного из районов Благовещенска обратились к мэру города Олегу Имамееву с просьбой сделать маршрут детей к трем школам безопаснее. Глава амурской столицы пообещал разобраться с этими вопросами.

В частности, по словам горожан, необходим светофор или «лежачий полицейский» на перекрестке улиц Фрунзе и Политехнической. Дорогу в этом месте переходят ученики второго корпуса гимназии №1 на Чайковского, 14, проживающие в домах на Политехнической, 1, Политехнической, 22, Фрунзе, 99, Фрунзе, 91 (корпуса А и Б).

— Нам раньше давали ответ, что улица на этом участке не загружена. Но утром, когда дети идут в школу, улица очень загружена, ребятам сложно переходить дорогу, — сообщила местная жительница.

Олег Имамеев поручил структурным подразделениям администрации рассмотреть вопрос об установке светофора на перекрестке.

— Что касается детской безопасности, я с вами полностью согласен. Мы этот вопрос рассмотрим и включим в план ремонта дорожно-уличной сети. В последние годы мы «закрыли» много точек, где горожане просили поставить светофоры. В этом году новые светофоры устанавливаются на Пушкина — Амурской, Пионерской — Ленина, Калинина — Рабочей и в районе авторынка, — ответил мэр города.

Кроме этого, жители сообщили о необходимости расширить пешеходную дорожку вдоль ограждения средней школы №14 на Фрунзе, 57, которой пользуются ученики, а также обратили внимание мэра на отсутствие тротуара между двумя корпусами дома на Фрунзе, 91 — по этой дороге дети идут в пятую школу. Олег Имамеев поручил выделить для устройства тротуара плитку, демонтированную с улиц Благовещенска.

— Давайте сделаем таким образом: закончится горячая пора по ремонтной кампании —наверное, это будет вторая половина сентября — и мы завезем вам эту плитку. Попросим подрядчиков, чтобы оказали помощь, людей пригласим. Все вместе благоустроим проход, и дети будут нормально ходить к школу, — сказал глава амурской столицы.

К слову, на прошлой неделе во время выездного совещания по детским садам мэр поручил обустроить комфортные проезды и проходы к социальным учреждениям.

— Эти вопросы надо решать однозначно. По мере поступления обращений я буду давать поручения специалистам управления ЖКХ и управления капитального строительства о включении данных территорий в программу мероприятий благоустройства, чтобы люди могли полноценно передвигаться, — отметил Олег Имамеев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа