Светофоры начали устанавливать на улице Мухина в Благовещенске

Олег Имамеев сообщил, что магистраль планируют открыть в начале ноября
20 октября 2022, 09:45
634
В Благовещенске начали устанавливать светофоры на улице Мухина. Электронные регулировщики устанавливают на пересечении магистрали с Пролетарской и Зейской.  



Как сообщает администрация города, в четверг, 20 октября приступят к закладке и бетонированию опор светофоров на Мухина — Горького и далее на других участках магистрали. 



Восстановить движение после того, как будут установлены все элементы улично-дорожной сети, гарантирующие безопасность и водителей, и пешеходов, поручил мэр Олег Имамеев. Он проконтролировал работы в ходе выездного совещания. 



«Я понимаю жителей, которые пользуются этой дорогой и с нетерпением ее ждут. Были обстоятельства, связанные с дополнительными видами работ, в частности с подземными коммуникациями, переносом опор. Напомню, дорога расширялась. Под реконструкцию попали подземные сети, которые нужно переносить, но, к сожалению, не были указаны в проектной документации. Магистраль откроем в начале ноября — после того, как будет нанесена разметка, оборудованы полностью освещение и светофоры. До этого времени прошу воздержаться водителей от движения по улице. Зачастую, автомобилисты отодвигают ограждения, чтобы проехать, и подрядчик это видит. Сейчас перекресток нерегулируемый, легко попасть в ДТП», — отметил Олег Имамеев.  



В начале ноября движение будет открыто не только на улице Мухина, но и на Горького.  

Как уточнили в мэрии, в целом на объектах, ремонтируемых по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», выполнено более 90% от объема работ. 


Фото: администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа