Свободненская пенсионерка пожаловалась на низкую температуру в квартире

Свободненская пенсионерка пожаловалась на низкую температуру в квартире

По другому стояку у соседей +30°, а в ее жилище столбик термометра едва добегает до +13°
19 января 2013, 14:50
1520
Амурская область, 19 января, portamur.ru. В свободненскую газету «Зейские огни» все чаще стали обращаться местные жители с жалобами на понижение температуры в их квартирах. Специалисты, разбирающиеся в хитросплетениях отопительной системы, утверждают, что проблемы не в котельной, а в домовых коммуникациях: они изношены, завоздушены и по-хорошему их просто нужно целиком менять. Но на это у обслуживающих организаций нет средств, работы обойдутся недешево. Между тем часть жителей Свободного вынуждена замерзать в своих квартирах и тратить бешеные деньги за оплату электроэнергии из-за постоянно работающих обогревателей.

В редакцию газеты «Зейские огни» обратилась пенсионерка Нина Загузова. Живет женщина в доме № 73 по переулку Кирпичному. Жительница Свободного утверждает, что в квартирах этого дома очень низкая температура — +10° +13°

— Мы с мужем купили эту квартиру 7 лет назад, и все эти годы наш стояк промерзает, в морозы на стенах лед, батареи в кухне и в зале прохладные, и даже евроокна, которые мы вставили в целях сохранения тепла, покрываются корочкой льда. Мы спим в одежде, ходим по квартире в обуви, — сетует Нина Кирилловна. — Но страдает не весь наш дом. В нашем же подъезде, но по другому стояку у соседей в квартире плюс 30, они открывают форточки. 

Директор предприятия, обслуживающего район, где проживает Нина Загузова, после жалобы женщины в газету провел проверку проблемного дома. 

— Низкий температурный режим, не более 16-17 градусов тепла, во всем доме. Мы составили акт и теперь обратимся в теплоснабжающую организацию ООО «Теплосеть», чтобы они приняли меры, — сообщил директор ООО «Источник» Олег Ханонов. Почему в квартирах холодно, точно сказать не могу, в этом должны разобраться специалисты теплосетей, они ответственные. Но сразу говорю: это работа не одного дня.

Пока специалисты будут искать причину, Нине Кирилловне придется продолжить жить в «ледяной избушке» и спасаться обогревателями.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа