Свободненские предприниматели попросили помещение под скалодром

Свободненские предприниматели попросили помещение под скалодром

У пары есть лицензия на обучение
12 декабря 2018, 18:36
639
Семейная пара из Свободного предложила властям города организовать скалодром. Артур и Любовь Хисмановы, которые недавно переехали в этот населенный пункт, лицензированные преподаватели. Они готовы организовать секцию для детей и взрослых.

Практика ведения подобных занятий у пары имеется, пишет «Алексеевский городской сайт». Однако для новой секции нужно помещение. С просьбой выделить подходящее место для обучения скалолазанию предприниматели обратились к главе города.

— Безусловно, предложение хорошее. Мы смогли бы расширить возможности дополнительного образования. В Доме детского творчества у нас есть мини-стена для скалолазания, но профессиональный уровень, конечно, был бы масштабнее и интереснее. Готов всячески помочь. В Свободном, конечно, подходящих помещений мало. Но идеи есть. Например, здание котельной в залинейной части города могу предоставить – если вам нужны масштабы, либо в том же ДДТ расширить имеющуюся аналогичную площадку, — предложил во время встречи мэр города Владимир Константинов. 

Глава Свободного поручил начальнику отдела по физической культуре и спорту Александру Землянову показать возможные варианты помещений для организации секции предпринимателям. 

Ранее скалодром появился в селе Поярково на базе  центра для детей-сирот «Доверие».  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа