Свободненских пенсионеров вновь атаковали шарлатаны

Свободненских пенсионеров вновь атаковали шарлатаны

Они попытались продать старикам чудо-прибор для лечения всех болезней всего за пять тысяч рублей
26 октября 2012, 17:15
770 1
Свободный, 26 октября, portamur.ru. Свободненских пенсионеров вновь попытались «развести». Двое мужчин и женщина рассказывали старикам о «льготном приборе стоимостью всего пять тысяч рублей». Взволнованные пенсионеры позвонили в редакцию местной газеты «Зейские огни» и в полицию.

По словам одной из пенсионерок, обманщиков было трое — двое мужчин и женщина. Мужчина, который всеми командовал, — небольшого роста, чем-то похож на китайца. Собрав пенсионеров перед подъездом, мужчина рассказал пенсионеркам про свою страховую компанию, о том, какие льготы имеют инвалиды и ветераны труда. Говорил прописные истины о наших правах, о всевозможных медицинских аферах и советовал медкарточки держать дома, чтобы избежать всевозможных приписок.

После, заявив, что у них осталось два прибора для лечения всех старческих болезней, мошенник предложил их продать по льготной цене. «Они стоят около 30 тысяч, но вам мы продадим со скидкой — всего за пять!», — сказал он.

Однако старики заподозрили неладное и решили позвонить в полицию. Приехавшие на вызов сотрудники псевдоинспекторов не застали — те успели скрыться.

Подробнее читайте на сайте газеты «Зейские огни».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа