Свободненских следователей уличили в подделке документов

Свободненских следователей уличили в подделке документов

Как оказалось, показания свидетелей в уголовном деле они сочинили сами
28 мая 2018, 16:57
1458 3
В следственном управлении Свободного проводится служебная проверка — прокуратура выявила факты фальсификации материалов уголовного дела. Ведется расследование.

Изначально проверка началась по факту волокиты со стороны должностных лиц. Следователи сильно затянули расследование уголовного дела в отношении пьяного водителя, в результате чего нарушителю удалось избежать наказания. При проверке, однако, оказалось, что волокитой не ограничилось — часть материалов дела сфальсифицирована.

Обнаружив, что следствие велось как попало, следователи, чтобы избежать за это ответственности, решили подделать часть документов. В частности были сфальсифицированы показания свидетелей.

По итогам проверки прокуратурой области материалы были направлены в следственные органы. По фактам злоупотребления должностными полномочиями и фальсификации доказательств по уголовному делу ведется расследование, сообщает прокуратура Амурской области.

Кроме того, по данному факту проводится проверка и оперативно-розыскной частью собственной безопасности УМВД, устанавливаются лица, причастные к деяниям, указанным в его материалах. В случае установления вины, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а также понесет наказание в соответствии с нормами действующего законодательства. Его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа