Свободненского стрелка направили на повторную судебно-психиатрическую экспертизу

Мужчину этапировали в Иркутскую область
09 февраля 2023, 15:28
1081
Свободненского стрелка, обвиняемого в убийстве двух человек, направили на прохождение повторной судебно-психиатрической экспертизы. Мужчина был этапирован в одно из медучреждений в Иркутской области. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава следственного управления СК РФ Станислав Белянский. 

— По уголовному делу в Хабаровской краевой психиатрической больнице проводилась судебно-психиатрическая экспертиза. По ее результатам сделаны выводы, что он действительно не осознавал общественной опасности своих действий и не мог ими руководить. Поскольку у потерпевшей стороны возникли сомнения в обоснованности этой экспертизы, потерпевшие с представителем ходатайствовали о проведении повторной экспертизы. Повторная экспертиза назначена в медучреждении Иркутской области. Соответственно, он этапирован туда. В настоящее время эта экспертиза не окончена, — рассказал Станислав Белянский. 

Напомним, убийство в Свободном произошло в апреле прошлого года. В подъезде дома на улице Ленина были обнаружены тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями. Предполагаемого убийцу-стрелка задержали после того, как его блокировали в гараже. 

С момента задержания он находится под стражей. 

Фото: архив, amur.sledcom.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа