Свободненцев возмутила вырубка деревьев возле школы

Спилены оказались молодые тополя
16 сентября 2018, 10:42
824
Свободненцев возмутила вырубка деревьев, росших по периметру двора школы №1. Снимки житель города прислал в местную газету «Зейские огни»

«Около первой школы вырубили почти все деревья. Нигде нет никакой информации по этому поводу», — подписал фото горожанин.



На снимках видны распиленные стволы совсем не старых деревьев. Журналисты издания предположили, что скорее всего, расчищается место под какие-то необходимые застройки. Но посетовали, что уничтожение деревьев в городе в последние годы ведется так активно, что не может не вызывать возмущения у свободненцев. 



«Почти не осталось тополей, которые были визитной карточкой нашего города и стояли летом зеленой стеной вдоль улицы Ленина, защищая прохожих от палящего солнца. Теперь на их месте голый асфальт парковок для автомобилей… Заметно облысел после благоустройства городской парк, в котором деревьев нет даже около скамеек на центральной аллее. Не случайно один из наших читателей на вопрос, какие объекты больше всего нужны сегодня парку, ответил: «Нужны не аттракционы, нужны деревья», — отметили журналисты «Зейских огней».


Фото: gzt-sv.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа