Свободненцы могут прикоснуться к святым мощам Николая Чудотворца

Свободненцы могут прикоснуться к святым мощам Николая Чудотворца

На Дальний Восток ковчег еще не привозили
15 сентября 2012, 12:19
998
Амурская область, 15 сентября, portamur.ru. В субботу, 15 сентября, православные свободненцы смогут прикоснуться к одной из величайших христианских святынь — мощам Николая Чудотворца. Ковчег с их частицей доставит в наш город из областного центра епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан, сообщает газета «Зейские огни».

Святыня находится в Амурской области с 10 сентября. Возможность прикоснуться к частице мощей особо почитаемого верующими святого появилась у амурчан благодаря российскому Фонду в честь Николая Чудотворца. Представители Фонда путешествуют по стране с 2009 года, их миссию благословил Святейший Патриарх Кирилл.

На Дальний Восток ковчег ещё не привозили, наша область принимает святыню первой. После службы в Свободном миссионеры вернутся в Благовещенск, где в воскресенье святыня будет установлена ещё на один день в кафедральном соборе, а затем проследуют далее — в Биробиджан и Хабаровск.

С 10 часов утра в Свято-Никольском храме Свободного пройдёт двухчасовая Божественная литургия и молебен, которые также возглавит правящий архиерей Благовещенской епархии Лукиан. Затем прихожане смогут приложиться к частице мощей святителя Николая.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа