Свободненцы попросили построить приют для животных, дворец бракосочетания и виадук

Свободненцы попросили построить приют для животных, дворец бракосочетания и виадук

И рассказали, каким видят город через 10 лет
24 января 2018, 18:27
1009 1
Амурская область, 24 января, ИА «Порт Амур». Жители Свободного рассказали, каким видят город через 10 лет. На общественной встрече жители обсудили планы по развитию населенного пункта и внесли интересные предложения. 

Горожане обсудили идеи, которые уже опубликованы на платформе чего-хочет-свободный.рф, — их около 200. В частности, люди хотели бы видеть в Свободном детские площадки, дворец бракосочетаний, приют для животных и прочее, сообщает пресс-служба администрации города. 

На общественных обсуждениях также была озвучена необходимость построить виадук на переезде к детской поликлинике, благоустроить скверы и места для семейного отдыха, установить спортивные площадки, в том числе и в отдаленных районах города, а также повысить транспортную доступность. 

Все эти предложения войдут в так называемую стратегию пространственного развития (СПР) Свободного, которой занимается консалтинговая компания КБ «Стрелка». 

— Такого документа, как СПР, в российской нормативной базе пока нет, однако за рубежом очень часто используется нечто похожее — мастер-план и он есть во многих городах. Он считается междисциплинарным — то есть отображает и архитектуру, и градостроительство, и экономику, антропологию и т.д. Этот свод позволяет создать устойчивый город и помогает ему гармонично развиваться, — рассказал архитектор КБ «Стрелка» Семен Москалик. — С начала работы над этим проектом мы проанализировали все сферы жизни города. Уже собрался огромный том информации в 450 страниц. И мы с уверенностью можем сказать, что у Свободного большой потенциал в плане пространственного развития.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа