Свободненцы выиграли два миллиона на благоустройства двора

Свободненцы выиграли два миллиона на благоустройства двора

На эти деньги построят появятся забор, игровые и спортивные зоны, тренажеры для инвалидов
30 мая 2017, 18:07
666
Амурская область, 30 мая, ИА «Порт Амур». Жители Свободного выиграли два миллиона рублей на благоустройства двора. По проекту во дворе появятся забор, игровые и спортивные зоны, тренажеры для инвалидов. Всю территорию заасфальтируют.

Двор находится между домами по улице Кручинина, 10 и 12. Жильцы объединили силы и создали совместный проект, сообщает газета «Зейские огни». О федеральной программе «Формирование современной городской среды» свободненцы узнали еще в январе. Тогда на сайте городской администрации появилась информация о конкурсе. Амурчане сразу решили: надо участвовать.

Жильцы уже утвердили смету с управляющей компанией и передали в городскую администрацию. Власти проведут конкурс среди подрядчиков. А уже в середине июля во дворе начнутся строительно-монтажные и дорожные работы.

Всего в конкурсе поучаствовали жильцы 30 домов. Деньги на благоустройство в этом году получат всего шесть участников. Грант на два миллиона рублей — самый крупный. Оставшиеся дома, поучаствовавшие в конкурсе, получат финансирование в 2018 году.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа