Свободный рассчитывает на 10 миллиардов от строительства ТОРов

Свободный рассчитывает на 10 миллиардов от строительства ТОРов

В городе появятся новые больницы и детские сады
10 ноября 2016, 10:34
1115 5
Амурская область, 10 ноября, ИА «Порт Амур». Перспективы Свободного обсудил губернатор Амурской области Александр Козлов в Министерстве по развитию Дальнего Востока. Ранее на Восточном экономическом форуме президент РФ Владимир Путин дал поручение федеральному и региональному правительству разработать меры по перспективному развитию амурского города.

— Вблизи города будут строиться два крупных завода, на работу приедут новые специалисты. Следовательно, нужны будут больницы, детские сады, коммунальная инфраструктура. Мы доложили о той работе, которую уже сделали с муниципалитетом. Как мы считаем, наша потребность в финансах составляет три миллиарда рублей. Это и коммунальный комплекс, и реконструкция роддома, и Дома культуры, и спортивные объекты, — рассказал амурский губернатор.

Также пройдет совещание у зампреда правительства РФ — полномочного представителя президента на Дальнем Востоке Юрия Трутнева. На нем обсудят вопрос финансирования дополнительных объектов по линии Газпрома в рамках создания территории опережающего развития, сообщает пресс-служба правительства области.

— Думаю, что в итоге мы получим положительные решения. Известно, что в бюджете РФ на развитие Свободного на три года в рамках строительства ТОР зарезервировано около 10 миллиардов рублей на инфраструктуру — объекты спорта, культуры, здравоохранения, коммунальные объекты. Я уверен, что город Свободный ждут перемены уже в течение ближайших трех лет, — подчеркнул Александр Козлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа