Свора бродячих собак нападает на благовещенцев

На днях от атаки псов еле отбили школьницу
03 апреля 2013, 12:23
4444 12
В страхе и ужасе жителей Тайваня держат постояльцы одного из частных домов по адресу улица Шилова, 34. Несчастные соседи уже не раз жаловались на жильцов, но пока безрезультатно. Разобраться в ситуации на месте пытался корреспондент информагентства «Город».
 
Свора собак (а после смерти хозяина именно они стали полноправными жильцами целого строения) старается не пропускать ни одного прохожего. Светлана Макаренко, живущая напротив злополучного дома, наблюдает жуткие сцены по нескольку раз в день. Уже не раз сама помогала прохожим отбиться от собачьих атак.

Последний раз женщине пришлось спасать школьницу. «Она, бедненькая, лицо закрыла, кричит истошным голосом. Ну, хорошо я была! А если бы она упала? Они бы ее съели! Пока я добежала, они ее разорвали бы», — переживает жительница дома № 21 по улице Шилова Светлана Макаренко.  
 
Собаки кидаются на всех — мужчин, женщин и даже детей. Кого оставить без сапог, шубы или сумки, стая не выбирает. Жители района не раз жаловались в самые разные инстанции, но безрезультатно. Закона, который помог бы найти управу на бродячих животных, пока нет. Уничтожать неприятных соседей самостоятельно горожане пока не рискуют.

Напомним, ситуация с собаками в Благовещенске далеко не спокойная. Как сообщал «Порт Амур», 27 марта в селе Садовом охранявшая территорию собака укусила мальчика в шею. Рана оказалась смертельной. Ребенок скончался на месте происшествия. А в микрорайоне Благовещенска решили бороться с безнадзорными собаками с помощью яда. Догхантеры предупредили местных жителей об опасности, разместив объявление на стене дома. Однако стали ли их обещания делом, неизвестно.

Между тем областной законопроект, что позволит регулировать численность бродячих животных, уже разработан и сейчас проходит согласования. Местные жители говорят: чтобы ситуация действительно изменилась, разработчикам проекта нужно пройтись по этой улице. Тогда, глядишь, работа пойдет скорее.  
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

alaricon
alaricon, 03 апреля 2013 в 12:34
Собрались бы окрестные мужики, да без всяких инстанций бы и закопали в огороде всю свору.
0 0
Casper
Casper, 03 апреля 2013 в 15:12
Жестокий ты
0 0
Дмитрий Ермолаев
Дмитрий Ермолаев, 03 апреля 2013 в 16:52
Цитата
alaricon пишет:
Собрались бы окрестные мужики, да без всяких инстанций бы и закопали в огороде всю свору.
Главное не палиццо, а то хай откроют и на портамуре напишут)
А вапще плюс в карму за идею.
0 0
Reklamka_
Reklamka_, 03 апреля 2013 в 17:12
А вообще лично наблюдала, как одна из из-этих собачек с фото, мужика за пятки хватала, а с виду и не скажешь, даже миленькие, может их в приют, такие собаки всегда нужны для охраны в частный дом , там их и заберут.
0 0
Сергей
Сергей, 03 апреля 2013 в 17:58
Да убивать их надо, это пока вас не коснулось. Защитники блин. :evil:
0 0
zhongguoren
zhongguoren, 03 апреля 2013 в 19:35
Эту звериную свору уже не приручишь. В расход, аккуратно пустить нужно, пока трагедия не случилась
0 0
юра
юра, 03 апреля 2013 в 19:41
бродячих под нож,домашним намордники,за отсутствие оного штраф пять тысяч и всё,делов то куча. :cry:
0 0
wIsT
wIsT, 04 апреля 2013 в 08:28
красавцы!! А недели две назад писали, что надо приемники строить?? где вы!? Защитники бродячих псиногрызов!? Мало вам жертв!?
0 0
Михаил
Михаил, 04 апреля 2013 в 09:38
всю жизнь, сколько себя помню, отлавливали(усыпляли, стреляли)таких собак без угрызения совести в целях безопасности и санитарной чистоты нас. пунктов(компетентные органы, санэпидемстанции и ветеринары) а теперь "защитников" развелось... У меня тоже есть собака, всегда гуляю с поводком и на безопасном расстоянии от людей, а уж тем более детей... не дай бог...прежде всего собака - это волк, домашний но все же хищник.
0 0
Хель
Хель, 07 апреля 2013 в 12:59
Фу, такое ощущение, что собрались тут пенсионеры и старшие подъездов советского образца, типа соседской бабки из моего подъезда. Травануть, пристрелить, закопать... Так рассуждают только неудовлетворенные, невостребованные по жизни , неглубокие люди) подобные же, зверененавистники, собачек и бросают, наигравшись или разочаровавшись.. Проблеме десятки лет, одни люди собак бросают, другие их травят, третьи на форуме по любой причине изливают накопившееся зло, четвертым повезло с сворой не столкнуться... А между тем собаки как люди, одни - битые, морально изуродованные и брошенные на улице гавкают и изливают оправданное зло, вторые - верой и правдой служат на границе и ищут взрывчатку или наркотики, третьи на диване, четвёртые - большинство безобидное, домашние собаки, первая и последняя радость детей и стариков. именно последних и будут травить, стрелять.. А злые собаки, как и злые люди всегда будут. Се ля ви
0 0
Хель
Хель, 07 апреля 2013 в 13:06
как вариант - отлавливать и усыплять кошек (блохи, аллергия, противные), голубей (крысы уличные), воробьев (опыт Китая, погуглите), поголовно амурских тигров  и медведей (на севере были попытки зайти к людям), коров и коз (вытаптывают посевы), кур (загадили все деревенские улицы), коней, пасущихся без пастуха (опасность потенциальная). Куда проще с людей начать, с собственных детей, чтоб несли ответственность за тех, кого приручили...
0 0
DonaldzeW
DonaldzeW, 11 сентября 2018 в 07:44
* ://eddolmer.suwenir.ru
Устройство для завертывания
Золотистые блинчики с творогом, аппетитные румяные голубцы, аккуратные сочные долмы,– все любят эти домашние блюда. Однако их приготовление занимает немало времени, а внешний вид блюда не всегда удовлетворяет хозяйку. Но теперь, появилось устройство, которое поможет вам и вашей семье быть довольными любимыми блюдами и радовать ими себя намного чаще!
Быстро, легко и вкусно вместе с Долмер!
«Долмер» - уникальное устройство для завертывания долмы и голубцов, благодаря которому процесс приготовления трудоемких блюд превращается в удовольствие.
Он не требует наличия каких-либо специальных навыков, с ним справится любая хозяйка.
«Долмер» станет настоящим помощником на кухне, к тому же он имеет привлекательный дизайн и небольшие размеры.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.
Дворец культуры Профсоюзов Амурской области и Центр творчества и развития «София» приглашает маленьких и больших на новогодние представления «Новогодние игрушки»!

В программе спектакль с участием артистов Вокальной студии «Фламинго», Музыкальной студии "Барба-ля-ля", Студии современной хореографии «Контраст», а также сказочный хоровод вокруг ёлки с самым настоящим ДЕДОМ МОРОЗОМ и дискотека!!

Продолжительность программы 1 ч 20 мин.

Также работает Сказочный Пункт выдачи подарков (по предварительной договоренности).

Стоимость билетов 300 р.

Действуют специальные предложения для организаций и коллективов!

Справки по т. 51-48-28

Творческий отдел ДК Профсоюзов, каб. 28

e-mail: dkprof28@bk.ru

Как многие жители Манхэттена, Джонатан просыпается ровно в 7 утра и отправляется на работу, а вечером ложится спать. Вроде бы всё, как у всех. Если бы не одно «но» — каждый день молодой человек проживает две жизни. Пока одна личность спит, вторая ведёт активную жизнь. И каждое утро Джонатану приходит видео от самого себя — о том, что он делал во второй половине дня.