Свора бродячих собак нападает на благовещенцев

Свора бродячих собак нападает на благовещенцев

На днях от атаки псов еле отбили школьницу
03 апреля 2013, 12:23
5623 11
В страхе и ужасе жителей Тайваня держат постояльцы одного из частных домов по адресу улица Шилова, 34. Несчастные соседи уже не раз жаловались на жильцов, но пока безрезультатно. Разобраться в ситуации на месте пытался корреспондент информагентства «Город».
 
Свора собак (а после смерти хозяина именно они стали полноправными жильцами целого строения) старается не пропускать ни одного прохожего. Светлана Макаренко, живущая напротив злополучного дома, наблюдает жуткие сцены по нескольку раз в день. Уже не раз сама помогала прохожим отбиться от собачьих атак.

Последний раз женщине пришлось спасать школьницу. «Она, бедненькая, лицо закрыла, кричит истошным голосом. Ну, хорошо я была! А если бы она упала? Они бы ее съели! Пока я добежала, они ее разорвали бы», — переживает жительница дома № 21 по улице Шилова Светлана Макаренко.  
 
Собаки кидаются на всех — мужчин, женщин и даже детей. Кого оставить без сапог, шубы или сумки, стая не выбирает. Жители района не раз жаловались в самые разные инстанции, но безрезультатно. Закона, который помог бы найти управу на бродячих животных, пока нет. Уничтожать неприятных соседей самостоятельно горожане пока не рискуют.

Напомним, ситуация с собаками в Благовещенске далеко не спокойная. Как сообщал «Порт Амур», 27 марта в селе Садовом охранявшая территорию собака укусила мальчика в шею. Рана оказалась смертельной. Ребенок скончался на месте происшествия. А в микрорайоне Благовещенска решили бороться с безнадзорными собаками с помощью яда. Догхантеры предупредили местных жителей об опасности, разместив объявление на стене дома. Однако стали ли их обещания делом, неизвестно.

Между тем областной законопроект, что позволит регулировать численность бродячих животных, уже разработан и сейчас проходит согласования. Местные жители говорят: чтобы ситуация действительно изменилась, разработчикам проекта нужно пройтись по этой улице. Тогда, глядишь, работа пойдет скорее.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа