Свора собак набросилась на школьника в Зее

Свора собак набросилась на школьника в Зее

Один из псов прокусил ребенку ногу
21 января 2020, 17:25
1621
В Зее свора собак набросилась на 15-летнего школьника. Инцидент произошел в микрорайоне Светлом в конце прошлой недели, когда мальчик шел на уроки, говорится в Instagram-аккаунте «Зейского вестника».

— Возле детсада №12 моего сына окружила стая из пяти — шести крупных собак. Он, испугавшись, сначала остановился, но вскоре снова направился в сторону школы. В этот момент одна из собак начала скалиться, и кинулась на него — прокусила ногу, — рассказала корреспонденту «Порт Амура» жительница Зеи Галина Носова.

Несмотря на боль, 9-классник дошел до школы, где его осмотрел медик. После этого пострадавшего в срочном порядке отправили в больницу.

— Врачи промыли раны, сразу же сделали все нужные уколы. Сейчас сыну нужно в течение трех месяцев проходить противостолбнячную терапию. Его освободили от физкультуры, и теперь вообще ему постоянно приходится с уроков в больницу отлучаться — то на уколы, то на перевязки. А у него этот год — выпускной, нужно наоборот усиленно учиться, больше времени занятиям уделять, а не бороться с последствиями этой ситуации — добавила женщина.

Как подчеркнула горожанка, бродячие собаки в Зее — давняя проблема, которая не решается на протяжении долгого времени.

— Я написала в полицию заявление, также обратилась в прокуратуру. Дальше за защитой своих законных прав на комфортное и безопасное проживание я намерена обратиться в суд, — отметила Галина.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа