Свой день рождения Тында отметит «фотосушкой», парадом невест и салютом

Свой день рождения Тында отметит «фотосушкой», парадом невест и салютом

Для горожан организовано более двух десятков мероприятий
08 сентября 2016, 19:38
1427 1
Амурская область, 8 сентября, ИА «Порт Амур». Уже в эту субботу Тында отметит очередной день рождения. Горожанам предлагают отпраздновать именины с размахом, пишет газета «БАМ».

Организаторы мероприятий постарались сделать их разнообразными и интересными для жителей города разных возрастов. При этом день рождения Тынды распланирован буквально по минутам с 9 и до 22 часов.

Так, в 9 часов в районе пешеходной зоны улицы Красная Пресня откроется ХIX выставка-ярмарка «ТындаЭкспо-2016», которая проработает до позднего вечера. В 11 часов на площади 25-летия БАМа стартует Всероссийская акция «Кросс нации — 2016». Финишировать бегуны будут около здания администрации Тынды. В 12 часов на улице Красная Пресня начнет работу фотосушка на тему «Тында — моя столица». Здесь же всем желающим нанесут аквагрим и рисунки хной — мехенди.

Вообще, день города будет богат на спортивные мероприятия. В программе — велопробег, показательные выступления спортсменов, армрестлинг, паркур, воркаут, массовая фитнес-тренировка.

Не останутся в стороне рукодельницы города и поклонники декоративно-прикладного творчества. Для них будет организован «Молодежный Арбат», где можно будет не только посмотреть на хенд-мейд, но и купить его. Свои работы также представят преподаватели и учащиеся Детской художественной школы.

Познакомиться с историей родного города и даже оставить след для потомков предлагают на передвижной фотовыставке музея и на акции, целью которой является создание большого стенда с пожеланиями от горожан.

В 15:30 от городского ЗАГСа стартует «Парад невест», а в 18 часов на площади 25-летия БАМа начинается большой праздничный концерт с участием творческих коллективов Благовещенска, Райчихинска, Февральска, Тынды, и Тындинского района, который завершится праздничным фейерверком.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа