Сын убитого бизнесмена Георгия Захария предстанет перед судом

Сын убитого бизнесмена Георгия Захария предстанет перед судом

Расследование громкого уголовного дела завершено
01 февраля 2012, 10:36
1454
В Завитинске завершено расследование дела об убийстве известного в городе бизнесмена 43-летнего Георгия Захария. Напомним, 8 августа его тело было найдено в обгоревшем джипе, брошенном в нескольких километрах от населенного пункта. Судмедэкперты установили, что мужчина умер от черепно-мозговой травмы.

Уже через пять дней в следственные органы обратился сын погибшего бизнесмена. 24-летний молодой человек дал признательные показания. Молодой человек рассказал, что на преступление его толкнули постоянные скандалы между родителями. Отца он убил 6 августа, после очередной ссоры.

По версии следствия парень нанес мужчине несколько ударов по голове молотком. После чего вывез за город уже бездыханное тело, облил бензином и поджег. Молодого человека поместили в изолятор временного содержания. Позже его выпустили под залог в 600 тысяч рублей, которые внесла мать парня.

Сейчас расследование завершено, после утверждения обвинительного заключения дело направлено в суд. За убийство молодому человеку грозит до 15 лет тюрьмы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа