Такси в Благовещенске в Новый год подорожает в два раза

Такси в Благовещенске в Новый год подорожает в два раза

На «Порт Амур» тарифы по городу
30 декабря 2017, 10:36
1800 1
Амурская область, 30 декабря, ИА «Порт Амур». Стоимость такси в Благовещенске на новогодних праздниках традиционно вырастет. По словам перевозчиков, в среднем — в два раза.

Так, например, компания «Премьер» повысит их на 100% 31 декабря после 16:00. По двойному тарифу благовещенцы будут ездить до 10:00 1 января. При этом далее — до утра 2 января цены станут полуторными. После этого вернутся на прежний уровень.

Об этом же заверили и в фирме «Онлайн-такси». Там объяснили, что пока точную стоимость поездок в разные районы Благовещенска назвать сложно. Она будет зависеть от загруженности водителей.

— Цена должна быть конкурентоспособной. Все компании города устанавливают их примерно на одном уровне, но при этом, как правило, стоимость не вырастает больше, чем в два раза, — уточнили в компании.

В такси «Копеечка» от комментариев по поводу стоимости поездок на новогодних праздниках отказались. А водитель-частник Максим Корнеев подтвердил ИА «Порт Амур», что цена зачастую зависит от спроса. Если машин, которые вышли на линию, не хватает, операторы на ходу повышают цены.

При этом в компании «Мое такси» четкого ответа, какими будут цены в новогодние праздники, так и не дали. Однако напомнили, что, согласно ТК РФ, оплата трудящихся в выходные и праздничные дни должна производиться в двойном размере.

— Тариф должен быть двойным. Но условия новогодней суеты и пробок на сам Новый год продиктуют одну цену. На последующие дни — другую. Наша страна находится в жестком режиме санкций. Остальное — коммерческая тайна, — глубокомысленно прокомментировали в фирме.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа