Почти три тысячи пассажиров пересекли границу в пункте пропуска Благовещенск — Хэйхэ в праздничные дни с 4 по 6 ноября. Данные привела пресс-служба Хабаровской таможни.
«Таможенные органы в пункте пропуска Благовещенск — Хэйхэ работают в штатном режиме: оформляют физических лиц и перемещаемый ими багаж по факту прибытия пассажиров в пункт пропуска. В случае увеличения пассажиропотока сотрудники поста готовы к увеличению рабочего времени, а также обеспечению быстрого качественного таможенного контроля», — говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что обеспечение перевозки пассажиров, не входит в компетенцию таможенных органов.
Напомним, ситуация с пассажирскими перевозками по Амуру остается сложной. Как рассказали туристы, «застрявшие» в Хэйхэ, на таможне с китайской стороны выезда ждут больше 200 человек.
Фото: Порт Амур
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»

Нашли ошибку? Ctrl+Enter