«Танковый биатлон» в Приамурье стартует 14 мая

«Танковый биатлон» в Приамурье стартует 14 мая

Стать зрителем сражений тяжелой техники сможет любой желающий
11 мая 2018, 15:17
3008
Уже в следующий понедельник на полигоне под Благовещенском начнутся всеармейские соревнования «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». Зрелищные поединки команд смогут увидеть все желающие. 

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, право проводить мероприятие такого уровня военный вуз Благовещенска получили благодаря победе морпехов ДВОКУ во Всеармейском соревновании «Суворовский натиск», которые прошли в 2017 году.

Состязания будут проводиться в течение двух недель с 14 до 25 мая. Открытие пройдет 14 мая в 12:00 на полигоне ДВОКУ. Зрелищные гонки со стрельбой многотонных боевых машин бесплатно смогут увидеть все желающие начиная со второго дня состязаний — с 15 мая. Соревнования будут проходить ежедневно кроме воскресенья. Зрителям необходимо иметь с собой паспорт.

Участниками соревнований станут сильнейшие танковые и мотострелковые экипажи боевых машин военных округов, Северного флота, ВДВ и профильных военных училищ. Команды будут выступать на своей технике — современных танках Т-72Б3 и боевых машинах пехоты БМП-2.

Соревнования будут проводиться в несколько этапов. Предусмотрены индивидуальные гонки экипажей, выполнение учебно-боевых задач с практической стрельбой, спортивные этапы для военнослужащих — участников и эстафеты команд на боевой технике.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа