Тарифы на Дальнем Востоке могут субсидировать за счет «РусГидро»

Тарифы на Дальнем Востоке могут субсидировать за счет «РусГидро»

С предложением вышло Минэкономразвития
05 октября 2015, 19:59
1579
Россия, 5 октября, ИА «Порт Амур». Минэкономразвития планирует субсидировать энергетические тарифы на Дальнем Востоке при помощи поддержки исключительно новых энергоемких производств на территориях опережающего развития, сообщает «Газета.Ру».

В письме, направленном заместителем министра Николаем Подгузовым премьер-министру Дмитрию Медведеву, предлагается субсидировать разницу между целевым и экономически обоснованным тарифом за счет ограничения платежей объемом дивидендов «РусГидро».

В самой компании заявили об уверенности в том, что в планы правительства входит тарифная надбавка для потребителей оптового рынка в качестве главного варианта действий, однако допустили возможное использование дивидендов для этих целей.

По мнению экспертов, данное решение министерства будет рациональнее перекладывания нагрузки на оптовый рынок, ввиду того что высокие тарифы серьезно ударяют по населению региона и небольшому количеству энергоемких потребителей. Они также отмечают, что подобная задача должна быть реализована за счет бюджета.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа