Тату-мастера со всей России померились силами в Благовещенске

Свое ремесло продемонстрировали 25 участников
01 мая 2015, 17:26
9359 5
Благовещенск, 1 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске стартовала первая в нашей области тату-конвенция. Свое мастерство решили продемонстрировать 25 тату-мастеров  из Приамурья, Хабаровска, Красноярска, Новосибирска, Артема и других городов страны.



Необычное мероприятие запланировано на два дня и закончится завтра. Все желающие могут не только понаблюдать за процессом создания татуировки, но и сделать себе тату прямо на месте событий. Однако решиться на такой эксперимент готов далеко не каждый.



— Пока у меня всего лишь четыре небольшие татуировки. Никогда не было мысли их сводить. Наоборот, сейчас хочу сделать еще одну, самую крупную — с изображением Анджелины Джоли. Думаю, она будет расположена через все бедро. Жду, не дождусь, когда уже все сделают, — призналась благовещенка Яна Ланес. — В будущем хочу сделать еще одну татушку на всю спину. Но пока не придумала, что именно набивать.



Для одних участников конвенции татуировка — просто способ украсить свое тело, для других — целая палитра смыслов.



— Не понимаю людей, которые разрисовывают себя просто для красоты. Для меня татуировка — это выражение каких-то глубоких идей, которые тебе подходят. У меня знакомая сделала себе рисунок, который имеет не совсем приличное значение, — поделился один из участников мероприятия Влад Справцев. — Я сам, прежде чем сделать татуировку волка, посмотрел, что она означает. Оказалось — храбрость, выносливость, умение приспосабливаться, верность и преданность, — эти качества мне подходят.



Олег Бублик — тату-мастер из города Артема Приморского края. Говорит, в подобных мероприятиях принимал участие не раз. Тату-конвенцию в нашем городе оценил на пять баллов.

— Благовещенская тату-конвенция ничуть не уступает тем, на которых я был раньше. Хорошее оформление и атмосфера, — отметил Олег Бублик. — Профессионально нанесением тату я занимаюсь шесть лет, ходил на мастер-классы, курсы, но во многом я самоучка. Скажу, что удовольствие это дорогое, одна татуировка может обойтись клиенту в сотни тысяч рублей. Цена зависит от размера, сложности рисунка, цветов и их количества.



Среди тех, у кого есть татуировки, проведут конкурс на лучший рисунок. Принять в нем участие может любой желающий, даже если татуировка сделана давно, рассказал один из организаторов тату-конвенции в Благовещенске.



Помимо основного конкурса, на площадке любой желающий может сделать себе пирсинг или временный рисунок на теле под названием мехенди. Кроме того, здесь развернули продажу принадлежностей для татуировок. Таким образом мероприятие становится интересным не только горожанам, интересующимся тату, но и мастерам этого дела. В  продаже также имеются пирсинги и туннели, которых, по словам организаторов, у нас в области не найти.



— Тату-конвенция в Амурской области проходит впервые. В прошлом году на Дальнем Востоке ее проводили в Хабаровске. Мы хотим сделать это мероприятие ежегодным и в дальнейшем привлекать уже зарубежных мастеров татуировки, — рассказал один из организаторов конвенции Илья Кузьмицкий.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа