1000x90 portamur

Татьяна Бедина: «Молодой человек должен принести извинения обществу, которое спровоцировал своим сюжетом»

Заслуженный работник культуры прокомментировала матерный клип амурского студента
07 февраля 2013, 20:47
4067 23
Благовещенск, 7 февраля, portamur.ru. Интернет-сообщество продолжает обсуждать клип о жизни студентов, содержащий ненормативную лексику, который сделал учащийся благовещенского финансово-экономического колледжа Сергей Смышляев. Одни творению дают положительные отклики и поощряют способность парня подбирать рифмы, другие — возмущены тем, что автор нарушил этические нормы. Корреспонденты ИА «Порт Амур» попросили прокомментировать идею создания нецензурного видео директора амурского театра драмы, заслуженного работника культуры Татьяну Бедину.  

— Клип не смотрела. Но то, что молодой человек сделал его — это уже показатель плохого воспитания: наличием в тексте ненормативной лексики он проявляет неуважение к окружающим. Это его сущность, — сказала Татьяна Федоровна. — Почему он так сделал? Его жизнь достала? Это необязательно должно стать достоянием. Я против ненормативной лексики в любом ее проявлении.

Директор театра рассказала, что когда в спектакле для характеристики какого-нибудь образа актер произносит бранные выражения, то перед показом зрителей об этом обязательно предупреждают и заранее приносят извинения.

— Неправильное понимание демократии влечет вседозволенность. А Интернет — это помойка. И очень жаль, что данное видео просмотрело столько людей, — продолжила Бедина. — Каждый человек должен помнить, как его слово отзовется. Поэтому думаю, что молодой человек должен принести извинения обществу, которое спровоцировал своим сюжетом.

Напомним, что клип-пародия на суперпопулярный хит корейского рэпера PSY Gangnam Style о жизни студентов колледжа дошел и до руководства учебного заведения. Сейчас за нарушение этических норм и оскорбление «альма-матер» будущему программисту грозит отчисление. Между тем творение юного студента, выложенное на youtube.com две недели назад, уже собрало почти семь тысяч просмотров. 234 пользователям оно понравилось, и лишь 28 выразили свое неодобрение.  

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Кроха 1
Кроха 1, 07 февраля 2013 в 21:06
Т. Е. В театре для создания образа можно. А в сети нельзя?
0 0
Katerinka
Katerinka, 07 февраля 2013 в 21:18
Кроха 1, тогда нужно заранее извиниться)
0 0
Кроха 1
Кроха 1, 07 февраля 2013 в 21:54
А почему не спросили считает ли она что его надо отчислить?
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 07 февраля 2013 в 22:00
Он опозорил звание амурского чмошника и кара должна постигнуть его неминуемо...
0 0
Вован
Вован, 07 февраля 2013 в 22:09
Я фигею от этих "божков", которые там сидят в ВУЗах. Одиночный пикет в защиту честного не корумпированного образования? Отчислить и посадить в дурку! Мальчишка сделал клип на фоне ДальГАУ? Отчислить и посадить! Ололо! Мы же все офигенно умные и красивые, у нас ИМИДЖ и всё такое. Что за гонево? Подобную реакцию администрации я лично абсолютно не поддерживаю. ЛИЦЕМЕРИЕ и только. Проявите понимание к ребёнку и спрячьте свои ничем не оправданные амбиции.
0 0
Максим
Максим, 07 февраля 2013 в 22:47
Да, лицемерие, безусловно.

У меня рядом школа - дети так матом ругаются, что Сергею и не снилось. Павлов их учит. И Сергей от него нахватался, считаю.

Павлова надо отчислять.
0 0
Samuil
Samuil, 07 февраля 2013 в 22:48
MMaksim,
Откуда? Из дома пристарелых?
0 0
Максим
Максим, 07 февраля 2013 в 22:57
Цитата
Откуда? Из дома пристарелых?
Вот это уже сложный вопрос... :)
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 08 февраля 2013 в 00:37
Цитата
MMaksim пишет:


Да, лицемерие, безусловно.



У меня рядом школа - дети так матом ругаются, что Сергею и не снилось. Павлов их учит. И Сергей от него нахватался, считаю.



Павлова надо отчислять.

Хочешь, я тебе свой блог отдам? Будешь нести свет православия и культуру общения в массы.
Если посещаемость за месяц увеличится, я тебе тысячу рублей дам.
А если посещаемость упадёт, то ты мне 10 тыс отдашь.
Окей, умник луноликий?
0 0
Кроха 1
Кроха 1, 08 февраля 2013 в 07:57
PAVLOV,
Как уел ты его)))))
0 0
Леонид
Леонид, 08 февраля 2013 в 09:21
А вот Татьяне Федоровне не стоило бы строить из себя святую...
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 08 февраля 2013 в 09:26
Цитата
PAVLOV пишет:
Если посещаемость за месяц увеличится, я тебе тысячу рублей дам.
Не та ли эта тысяча, которую Игорь Николаевич обещал окунувшемуся в реку мужику, да так и не отдал? Макс, это явное кидалово
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 08 февраля 2013 в 09:36
Цитата
MMaksim пишет:
У меня рядом школа - дети так матом ругаются, что Сергею и не снилось.
Девиз 27 школы: "Товарищ мой, не позабудь, и в дни войны, и в годы мира ты тот же продолжаешь путь, которым шел товарищ Киров"
Удивительно, что они только матом ругаются, а не сбиваются в боевые дружины и чинят красный террор
0 0
D-im
D-im, 08 февраля 2013 в 09:41
Цитата
Владимир Добрый пишет:
Удивительно, что они только матом ругаются, а не сбиваются в боевые дружины и чинят красный террор
Это потом будет. Подрастут и в окупай педофиляй вступят. К тому времени педофилы у них скорее всего закончатся, город то маленький, и начнут они православие щемить, за права атеистов, или мусульман. :oops:
0 0
Иван
Иван, 08 февраля 2013 в 09:42
D-im, они будут щемить христиан за православие во имя православия, потому что они не правильные православные. :crazy:
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 08 февраля 2013 в 09:45
Цитата
— Клип не смотрела. Но то, что молодой человек сделал его — это уже показатель плохого воспитания:

не читал, но осуждаю.
0 0
ВОЛКОДАВ
ВОЛКОДАВ, 08 февраля 2013 в 10:47
Отчислят за что??? За ненравственное провидение и ненормативную лексику, может еще теперь за цвет кожи начнут отчислять он что то противо законное сдела? Не нравится могут не смотреть.
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 08 февраля 2013 в 11:16
вообще то статья есть соотвествующая в законе... Это административное правонарушение. Или за аидминистративное правонарушение отчисляют?.. а разве оценка за поведение равняется успеваемости?... Или у нас ДВАЖДЫ наказывают? Вы уж определитесь, или штраф, за ненармативную лексику, или штраф за порчю имущества (факт порчи необходимо установить)... А то, что вы там залезли в личное и увидели чтото, что вам глаза режет, так то ваши проблемы!.. не лезьте в личное!.
0 0
Папа Карло
Папа Карло, 08 февраля 2013 в 11:47
Как Бедина всех сразу охарактеризовала замечательно. Судент - невоспитанный, интернет - помойка. И толька она - цветок среди дерьма, имеющая единственно правильное мнение.
0 0
HR-master
HR-master, 08 февраля 2013 в 13:23
Хитрых формулировок для отчисления много. Например, за действия, несоместимые с будущей профессией.Наказать чтением классики. А госпоже Бединой терпимей надо быть. Могла бы и контрамарочку презентовать.
Во всем виноваты владивостокские таможенники. Они первые начали клипы на ютуб выкладывать.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.