Театр из Новобурейского победил на Всероссийском конкурсе

Театр из Новобурейского победил на Всероссийском конкурсе

Танцоры вышли на сцену вместе с художником и показали экспериментальную постановку
31 октября 2017, 10:28
986
Амурская область, 31 октября, ИА «Порт Амур». Театр современной хореографии «Радость» из Новобурейского взял Гран-При Всероссийского конкурса «Танцевальный квартал». Творческое состязание проходило во Владивостоке с 26 по 28 октября. Соперниками амурского коллектива стали более ста команд.

— Мы участвуем уже в шестой раз, и всегда становились лауреатами. В этом году представили экспериментальную постановку — вместе с пятью танцорами на сцену вышел художник. В то время, пока он создавал картину прямо на глазах у зрителей, ребята исполняли хореографический номер, в основу которого лег японский танец Буто, — рассказала художественный руководитель коллектива Галина Масленко.

Постановку оценивало профессиональное жюри из Красноярска, Санкт-Петербурга, Москвы и Владивостока. Они единогласно присудили амурским танцорам высшую награду конкурса — Гран-При.

Кроме того, хореограф-постановщик театра «Радость» Виктория Жукова получила специальный приз от председателя жюри — грант на посещение мастер-классов по современной хореографии в Красноярске.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа