«Театральные» фотозоны появились на набережной в Благовещенске

Все желающие могут примерить на себя артистические образы
01 мая 2019, 19:08
1798
Сегодня в Благовещенске открылся шестой сезон фестивального движения «Культурный город на набережной». Организаторы праздника для жителей и гостей областной столицы у ротонды установили тематические «театральные» фотозоны, где все желающие могли примерить на себя артистические образы и сделать снимки на память.

Для ценителей декоративно-прикладного творчества около Триумфальной арки вновь заработала «Аллея мастеров». Свои умения на ней представили мастера из городского «Дома ремесел». Среди показанных ими работ — яркие пряники, расписанные сахарной глазурью и вязанная одежда для малышей. По словам рукодельниц, при создании вещей для деток они использовали только натуральные материалы, не вызывающие аллергии.



 Кроме того, около ротонды благовещенцам показали экстрим-шоу. Его главной звездой стал известный силач-йог Амир, продемонстрировавший выдающуюся силу и выносливость. Не обошлось торжественное открытие «Культурного города» и без выступления полюбившихся горожанам «танцующих бабушек» из Ассоциации пожилых людей.

Для юных художников на набережной также был организован мастер-класс по акварельной живописи. Провела его Анастасия Косенко. Вместе с благовещенской художницей дети изображали любимые ими городские пейзажи.



Напомним, что фестивальное движение «Культурный город на набережной» действовать в течение всего теплого сезона: с мая по сентябрь, еженедельно по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Узнавать о мероприятиях фестивального движения можно на сайтах городской администрации и управления культуры.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа