Технопарк создадут на базе благовещенской гимназии имени Андрея Иванова

На организацию «Кванториума» выделено более 20 миллионов рублей
07 марта 2023, 12:43
831
Еще один «Кванториум» в этом году заработает в столице Приамурья. Технопарк создадут благодаря национальному проекту «Образование» на базе благовещенской гимназии №25 имени Героя России Андрея Иванова. 

Как сообщает региональное минобрнауки, на организацию «Кванториума» выделено 21,3 миллиона рублей. Для технопарка закупят учебно-исследовательскую лабораторию биосигналов и нейротехнологий, цифровые лаборатории «Химия» и «Физика», цифровой микроскоп, лабораторный комплекс для изучения робототехники, 3D моделирования и промышленного дизайна, робототехнический набор и другое оборудование.

Школьники будут доступны несколько направлений. Кванторианцы узнают основы информационных технологий и изучат связи в робототехнических системах, освоят основы мехатроники. Также в «Кванториуме» школьники будут изучать   экологию, биологию, химию, географию и природоведение.

Напомним, стационарные «Кванториумы» уже работают в Благовещенске и Свободном. Кроме того, по Амурской области курсируют два мобильных технопарка. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа