Тело убитой в Свободном девушки будет эксгумировано

Тело убитой в Свободном девушки будет эксгумировано

На ее одежде нашли следы легковоспламеняющейся жидкости
14 марта 2013, 18:43
3583
Свободный, 14 марта, portamur.ru. Повторная пожаротехническая экспертиза выявила на всех частях одежды убитой в начале октября 2012 года Александры Смотровой следы легковоспламеняющейся жидкости (возможно, бензина). Об этом редакции газеты «Зейские огни» рассказала ее сестра Ольга Смотрова.

Ольга также сообщила редакции, что удовлетворено ходатайство родственников на эксгумацию тела Александры. Но родные опасаются, что если сейчас будут откапывать могилу, устраивать пожоги для того, чтобы копать мерзлый грунт, следы преступления будут окончательно уничтожены.

Руководитель межрайонного следственного комитета СУ СК России по Амурской области Александр Непутин пояснил «Зейским огням», что следствие обратилось в суд с ходатайством о разрешении эксгумации тела Александры Смотровой.

— Мы могли бы обойтись и без обращения в суд, если бы родственники были согласны, — сказал Александр Михайлович. — Их опасения о том, что тело будет повреждено, напрасны. Существуют методики, позволяющие осуществлять эту процедуру и летом, и зимой. Повторная, более тщательная экспертиза действительно выявила следы бензина на одежде жертвы. Дела по факту кражи у Смотровой телефона и угрозе убийством были переданы следственным комитетом в Свободненский отдел полиции. Решения по ним принимаем не мы, а полиция. Расследование продолжается. Пока о его результатах говорить рано.

Между тем сестра погибшей узнала, что уголовное дело в отношении того, кто поджигал, закрывается. Он будет просто свидетелем. Напомним, как уже сообщало ИА «Порт Амур», ранее Ольга даже выкладывала коллажи с фотографиями тела сестры на страницу в Одноклассниках, чтобы дать огласку преступлению и наказать виновных по всей строгости. На фотографиях она указала полные имена и адреса проживания тех, кто, по ее мнению, совершил преступление.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа