Температурящих туристов на пункте пропуска Хэйхэ — Благовещенск выявляют новые тепловизоры

Температурящих туристов на пункте пропуска Хэйхэ — Благовещенск выявляют новые тепловизоры

Три переносных прибора поступили на вооружение амурского Роспотребнадзора
17 февраля 2015, 11:12
1286
Благовещенск, 17 февраля, ИА «Порт Амур». С начала февраля температуру пассажиров, пересекающих границу между РФ и КНР в районе Благовещенска, проверяют с помощью трех новых переносных тепловизоров FLIR T440.

Ранее эти функции выполнял стационарный прибор. Однако он устарел и стал часто выходить из строя. В итоге его заменили тремя переносными, которые закупила Росграница для работы на пункте пропуска Благовещенск — Хэйхэ.

— Данное оборудование автоматически выявляет лиц с повышенной температурой тела в потоке людей. Обнаружив человека с повышенной температурой, сотрудник санитарно-карантинной службы принимает решение об изоляции и возвращении домой граждан КНР, изоляции и направлении в соответствующее лечебное учреждение граждан России. Данный прибор не оказывает какого-либо облучающего воздействия и абсолютно безопасен для граждан, — пояснила ИА «Порт Амур» руководитель амурского Роспотребнадзора Ольга Курганова.

Как отметили в управлении надзорного органа, тепловизоры необходимы для санитарно-карантинного контроля на пункте пропуска с неблагополучным в санитарно-эпидемиологическом отношении Китаем.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа