Бассейн АмГУ будут строить в  две смены

Бассейн АмГУ будут строить в две смены

До конца ноября объект должны сдать
15 июня 2012, 16:27
1882 4
Амурская область, 15 июня, portamur.ru. Губернатор области Олег Кожемяко побывал на стройплощадке бассейна, который возводится на территории АмГУ. Здесь уже сделан котлован на гидроизоляции, готовится фундаментная плита под чашу бассейна. Согласовывается с предприятием «Водоканал» проект водопровода.

— Идем по плану, но собираемся летом усилить темпы строительства, — рассказал и.о. ректора АмГУ Андрей Плутенко. — До конца ноября мы должны сдать объект, а неизвестно, какая погода будет осенью. С правительством области будет решаться вопрос о предоставлении гарантий на выделение средств для дальнейшего финансирования строительства бассейна.

Денег из федерального бюджета и средств университета — всего около 70 миллионов рублей — хватит до начала осени.

Гендиректор подрядной организации «БуреяГэсСтрой» Геннадий Кузнецов пообещал, что на следующей неделе строители начнут работать в две смены и темпы возведения бассейна увеличатся. После сдачи физкультурно-оздоровительного комплекса в нем смогут заниматься не только студенты университета, но и жители Благовещенска, сообщает пресс-служба амурского правительства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа