Тему ремонта и содержания трасс Василий Орлов обсудит на Госсовете

Тему ремонта и содержания трасс Василий Орлов обсудит на Госсовете

Заседание в Кремле будет посвящено развитию сети автодорог в стране
26 июня 2019, 18:12
685
Губернатор Приамурья Василий Орлов поучаствует в заседании Госсовета, которое президент Владимир Путин проведет в Кремле. Главной темой обсуждения станет развитие дорожной сети в стране, а также ход реализации национального проекта «Безопасные и качественные и качественные дороги».

Напомним, Приамурье вошло в этот проект. Благодаря этому дополнительно в дорожный фонд региона в этом году поступит 476 миллионов рублей на ремонт дорог Благовещенской агломерации. Кроме того, в течение следующих пяти лет ежегодно по нацпроекту БКАД планируется поступление еще по 400 миллионов рублей.

— В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» только в этом году будут приведены в порядок 18 участков региональных и местных дорог. В 2019 нам нужен результат: довести до нормативного состояния 68% дорог, вошедших в Благовещенскую агломерацию, снизить аварийность и повысить безопасность на улично-дорожной сети Благовещенска. За 6 лет мы должны сформировать мощную и устойчивую дорожную сеть городской агломерации. Объемы ремонта на улично-дорожной сети в областном центре увеличатся в сравнении с прошлым годом более чем в два раза, — прокомментировал глава региона Василий Орлов.

Кроме того, как отметили в правительстве региона, в этом году в Приамурье был проведен эксперимент по применению нестандартной разметки. На трассах с высокой интенсивностью движения — от 7 до 15 тысяч автомобилей в сутки — по дороге от Благовещенска до аэропорта и на объезде Свободного – нанесена желтая разделительная полоса.

— Желтая дорожная разметка должна улучшить восприятие участников движения, из-за чего уменьшится количество дорожно-транспортных происшествий, — отметил Василий Орлов.
На приведение в порядок пешеходных переходов на территории области в этом году выделено 28,9 миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа