Тепло в дома благовещенцев может прийти на следующей неделе

Тепло в дома благовещенцев может прийти на следующей неделе

Город готов к отопительному сезону
22 сентября 2015, 15:07
1509
Амурская область, 22 сентября, ИА «Порт Амур». Благовещенск готовится к отопительному сезону. Как сообщил на совещании в администрации областной столицы и. о. начальника управления ЖКХ Сергей Казанцев, сегодня 17 из 20 муниципальных и 7 из 8 ведомственных котельных находятся в стопроцентной готовности к зиме, по остальным работы завершаются. Общая готовность муниципальных котельных составляет 99 %, а источников тепловой энергии Благовещенска — 98 %, сообщает пресс-служба администрации города.

Проведены ремонтные работы на водозаборах «Северный» и «Амурский». Общий запас угля на городских котельных составляет 111 %.

С 21 по 25 сентября в городе проходят гидравлические испытания, по итогам которых магистральные теплосети будут готовы к подаче тепла населению. Начало отопительного периода 2015-2016 годов зависит от среднесуточных температур и ориентировочно состоится на следующей неделе. 

— Важно не только обеспечить бесперебойную подачу тепла в жилые дома, организации и учреждения, главное — сохранить то тепло, которое вам подано, — отметила мэр города Валентина Калита.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа