Тепло в Приамурье продержится еще три дня

Тепло в Приамурье продержится еще три дня

После этого с циклоном в регион придут снег и холод
21 января 2013, 11:41
1754
Амурская область, 21 января, portamur.ru. Выходные в Приамурье выдались достаточно теплыми. Такая тенденция, по информации синоптиков амурского Гидрометцентра, сохранится до 23 января. После чего ожидается, что на территорию региона зайдет циклон, который принесет с собой осадки.  

— Выше всего столбики термометров поднялись воскресным днем в Свободном — -12,5°. Мы ждали примерно таких же температур в областном центре, но было чуть холоднее. В центральных районах, например, в Магдагачинском и Шимановском — -14°, -16°. В среднем по области -16°, -19°, — рассказала начальник отдела гидрометеорологического мониторинга окружающей среды амурского Гидрометцентра Лариса Комогорцева. — Ближайшие три дня тепло сохранится, после чего с юго-запада к нам придет циклон.  

Циклон не принесет существенных осадков северным районам, зато небольшой снежок в один-два миллиметра выпадет в южных районах.

С 25 января 30-градусные морозы вернутся в область, но, как считает Лариса Комогорцева, кратковременно. 28-29 января в регион придут умеренные для этого периода температуры — около -27°.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа