Территорию ДВОКУ теперь «охраняют» немецкие овчарки, бульдоги и хаски

Курсанты построили снежный городок
22 декабря 2017, 16:08
2359
Амурская область, 22 декабря, ИА «Порт Амур». Со вчерашнего дня территорию ДВОКУ «охраняют» пограничные собаки. Правда, они не служебные, а снежные. Уже тринадцатый год подряд курсанты училища строят свой снежный городок. В этом году его украсили немецкие овчарки, бульдоги и хаски, сообщает информагентство «Город»



Который год подряд курсанты ДВОКУ соревнуются между собой в искусстве вырезания скульптурных композиций из снега. В этот раз главными героями городка стали собаки — символ наступающего года. 



— В этом году было очень мало снега и для всех его не хватало. Однако мы смогли выйти из положения. Взяли военные машины, поехали в лес и там собирали снег, чтобы привезти нашим курсантам. Около 5-6 машин снега мы завезли в наше родное училище, — рассказал председатель комиссии по смотру снежных фигур Федор Косицын.



На строительство копии пограничной собаки потребовалось четыре кубометра снежного материала, обычный строительный шпатель и фотографическая память. Немецкую овчарку первокурсник Владимир Веретюхин вырезал всего за три с половиной часа, практически на глазах у жюри. И это при том, что лепить прежде приходилось разве что снеговиков. 
Некоторые участники устроили целое представление, рассказывая о своих работах.  У третьекурсника Артема Славашевского на строительство фигуры ушло четыре часа, помимо этого курсанту также доверили сочинить слова для песни. Презентация на конкурсе важна не меньше самой фигуры.



— Слова сами с нуля писали, полностью с нуля. А музыка — просто у нас гитарист знает этот бой, поэтому мы давай писать песню под этой бой, — поделился курсант 7 роты Артем Славашевский. 


Иностранные курсанты также не остались равнодушными к новогодним традициями, и несмотря на то, что в их стране нет снега, соорудили свою фигуру из снега. А в завершение курсанты прочитали стихотворение на русском языке.


По итогам жюри выбрало трех победителей, которым достались сладкие подарки и внеочередные увольнения. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа