Территорию возле фонтана «Аист» в Благовещенске благоустроят в 2020 году

В голосовании приняли участие более 17 тысяч горожан
30 октября 2019, 17:05
2097
Сегодня стали известны итоги рейтингового голосования за благоустройство общественной территории в столице Приамурья. Благовещенцы выбирали из шести вариантов, какую зону отдыха преобразят в 2020 году. 

— Голосование закончено. Общее количество бюллетеней составило 17 234. Погашено было 766 бюллетеней. Для голосования мы готовили 18 000 бюллетеней, — прокомментировал начальник городского управления ЖКХ Сергей Казанцев. 

По словам Сергей Александровича, каждый проголосовавший мог выбрать несколько вариантов. В среднем в бюллетени отмечали по две-три общественных территории. 

В итоге больше всего — 12 961 голос — набрала территория возле фонтана «Аист» в микрорайоне. Второй стала зона отдыха возле ручья Буяновский в Моховой Пади. Это вариант поддержали 9 523 человека. Третьей — территория возле водоема в селе Плодопитомник: ее результат — 8 547. За сквер с фонтаном «Бабочка» проголосовали 7 653 горожанина, за сквер у ДК Профсоюзов — 6 189, за сквер «Крестьянский» — 4 259. 



— Если у нас после благоустройства территории в микрорайоне останутся денежные средства, то мы их распределим на обновление зон в Моховой Пади и Плодопитомнике, — пояснил Казанцев.

Напомним, ранее на сайте администрации города были опубликованы проекты возможного благоустройства шести упомянутых территорий. Так, в зоне отдыха в микрорайоне планировалось модернизировать фонтан «Аист», заменить тротуарную плитку, проложить дополнительные дорожки, установить еще светильники, скамейки и урны. Для маленьких горожан здесь предложили  сделать новую детскую площадку с покрытием из резиновой крошки. 

По словам начальника городского управления ЖКХ, эскиз территории-победителя будет еще дорабатываться. Горожане могут внести свои предложения, в частности, по поводу фонтана «Аист». 

Рейтинговое голосование за общественные территории проходило на семи участках с 21 по 25 октября. Ранее от горожан принимались предложения: они могли выдвинуть свой вариант — общественную территорию, которую в случае победы благоустроят в 2020 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в 2018 году по этой же программе в Благовещенске благоустроили парк Дружбы. Проект его обновления признали одним из лучших в России.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа