Террористы захватили автобус с сотрудниками Нижне-Бурейской ГЭС

Межведомственные учения привлекли 400 человек
17 мая 2019, 14:07
1259
В Бурейском районе прошли трехдневные межведомственные антитеррористические учения, в которых приняли участие около 400 сотрудников силовых ведомств и работников ГЭС, а также бронетранспортеры, специальная автотехника, вертолет, беспилотные летательные аппараты.



По легенде, группа вооруженных террористов захватила автобус с сотрудниками Нижне-Бурейской ГЭС и прорвалась на территорию гидроэлектростанции. Силовики блокировали преступников, оцепили территорию, а также ограничили движение людей и автомобилей.



В ходе учений отработаны практические навыки персонала гидроэлектростанции в случае террористической опасности, в том числе, по эвакуации людей из условно опасной зоны. Сотрудники подразделений специального назначения обезвреживали «террористов», взрывотехники УФСБ ликвидировали обнаруженное самодельное взрывное устройство. Кроме того, отработаны задачи по тушению возникшего возгорания и оказанию медицинской, а также психологической помощи пострадавшим.



Оперативный штаб в Амурской области подвел итоги антитеррористических учений и дал положительную оценку действиям всех задействованных ведомств, сообщает пресс-служба УФСБ России по Амурской области.

— Учения такого масштаба показывают готовность группировки оперативного штаба к выполнению задач в реальной обстановке. Именно в таких условиях происходит отработка взаимодействия наших ведомств, — отметил руководитель аппарата оперативного штаба в Амурской области Андрей Полтаробатько.

Фото: пресс-служба УФСБ России по Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа