Тимуру и Амуру разрешат видеться в сафари-парке через решетку

Тимуру и Амуру разрешат видеться в сафари-парке через решетку

Обитателей приморского парка, тигра и козла, решили поселить отдельно
03 февраля 2016, 10:17
1606 4
Дальний Восток, 3 февраля, ИА «Порт Амур». Руководство Приморского сафари-парка решило поселить козла Тимура, подружившегося с тигром Амуром, отдельно от его хищного друга, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора парка Дмитрия Мезенцева. 

«После выхода из лазарета Тимур будет помещен в большой парк, расположенный с обратной стороны парка Амура. Амур и Тимур смогут общаться через ограду», — уточнил директор парка.

Посетители могут близко рассмотреть Тимура, покормить его и сфотографироваться рядом с легендарным героем. Кроме того, к Тимуру привезут невесту. В настоящее время проводится конкурс на лучшую козу для смелого Тимура. Желающие поучаствовать в конкурсе могут присылать руководству парка резюме участниц, а также их фото и видео.

«Будут Амур и Тимур жить в дальнейшем в одном парке или не будут, покажет время. Решение по этому вопросу зависит от многих нюансов, которые пока неизвестны», — добавил Мезенцев.

По его словам, Тимур чувствует себя хорошо. Однако время выписки из лазарета определит ветеринарный врач сафари-парка. Ранее сообщалось, что беспардонный Тимур допек все-таки своего друга Амура. Козел сталкивал тигра рогами со склона, задевал его ногами и рогами. В конечном итоге Тимур наступил на Амура. Амур поднялся, взял, трепанул Тимура и бросил.

По словам ветеринарного врача парка, раны у Тимура довольно серьезные. Козлику назначено лечение: антибиотики, противоотечные препараты, витаминные комплексы, а также диета под строгим контролем ветеринара. В настоящее время Тимур находится в лазарете.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа