Типичный амурский алиментщик: безработный мужчина старше 30 лет

Типичный амурский алиментщик: безработный мужчина старше 30 лет

Приставы составили портрет должника
31 мая 2018, 14:09
967
Амурские приставы составили портрет должника по алиментам — чаще всего это мужчина без постоянного места работы в возрасте от 30 до 42 лет.

Что касается женщин, которые также должны платить алименты своим детям, то их число в Приамурье на сегодня составляет более 1800 человек. При этом 90 % из них не работают, а дети, в большинстве случаев, находятся в детских домах и иных социальных учреждениях.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области, в основном должники по алиментным обязательствам — это люди, ведущие асоциальный образ и не стремящиеся трудоустроиться, чтобы выполнять свои родительские обязанности перед детьми.

В числе наиболее эффективных мер, понуждающих должников вспомнить о своих детях и заплатить алименты: обращение взыскания на доходы, а также списание денежных средств, находящихся на расчетных счетах неплательщиков, арест имущества, обязательные работы, ограничение права на выезд за границу ил так далее. 

Судебными приставами Приамурья взыскано в пользу несовершеннолетних амурчан без малого 40 миллионов рублей задолженности по алиментным обязательствам, при том, что добровольно платят средства на содержание собственных детей только 311 из почти 10 тысяч амурских должников этой категории.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа