ТОР «Белогорск» испек больше 1,5 тысяч тонн булочек

ТОР «Белогорск» испек больше 1,5 тысяч тонн булочек

Резидент снабдил ими все районы Приамурья
21 ноября 2018, 12:19
701
1570 тонн булочек произвел за 2,5 года резидент белогорской территории опережающего развития «БелХлеб». Компания кормит своей продукцией все районы региона. Компания смогла расширить производства благодаря налоговым льготам, позволившим вложить сэкономленные деньги в развитие.

— Мы как стали резидентом ТОР, купили для производства линию мукосейки, хлеборезку, печи. Здесь надо отдать должное, благодаря налоговым льготам мы смогли сэкономить порядка 4 миллионов рублей. При том, что вложили в проект 18 миллионов. Потому и появились средства для покупки оборудования и ремонта цеха, — объяснила замдиректора Татьяна Хухрянская.

В настоящий момент компания производит булочки, батоны, плетенки, сухари, круассаны и пряники, сообщает пресс-служба амурского правительства. Последним лакомством, кстати, второй год подряд угощают гостей павильона Амурской области на Восточном экономическом форуме.

В планах «Белхлеба» запустить в ближайшее время производство булочек с абрикосом и рулетов с конфитюром.

— Компания получила статус резидента ТОР одной из первых. И это один из наиболее успешных примеров проектов малого и среднего бизнеса в ТОРах региона, — отметила министр экономического развития и внешних связей Людмила Старкова.

Статус резидента ТОР «Белогорск» компания получила в марте 2016 года. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа