Традиционный марафон в Приамурье пройдет в августе

Традиционный марафон в Приамурье пройдет в августе

В этом году призовой фонд составит 400 тысяч рублей
05 июня 2020, 16:34
856
Уже традиционный, третий, Амурский марафон «Бег к мечте» в этом году пройдет в конце лета. Из-за запрета на проведение массовых мероприятий организаторы перенесли его на 29 августа. Призовой фонд марафона составит 400 тысяч рублей, а заявки от участников уже начали принимать.

Сумма призового фонда будет распределена между победителями и призерами в абсолютном зачете. Награды получит и первая тройка финишеров на дистанциях 5, 10, 21,1 и 42,2 километра, уточнили в пресс-службе амурского минспорта.
Регистрация на участие в марафоне идет на сайте организаторов. Выйти на старт уже пожелали около 200 человек. В их числе не только амурчане, но и гости из Хабаровска, Владивостока и Санкт-Петербурга.

— Так сложилось, что марафон проводим в день празднования Дня города, но в этом году, из-за эпидобстановки сроки пришлось перенести. Надеемся, к концу лета запрет на проведение массовых мероприятий будет снят, и мы, как и планировали, организуем масштабный праздник спорта. Пик регистрации ожидаем к концу июня — период завершения второй волны регистрации, оформление которой будет по более низкой цене, — рассказала организатор Амурского марафона, руководитель проекта «Бег к мечте» Альбина Попова.

Традиционно участники забега получат стартовые пакеты с фирменной футболкой, мешком для обуви, сумкой на пояс для бегунов, индивидуальным номером (с чипом), медалью финишера.

— В 2019 году наша организация выиграла президентский грант на проведение в Благовещенске серии беговых событий. Частично профинансирован и Амурский марафон — часть средств пойдет на приобретение ста стартовых пакетов для детей из детских домов и сопровождающих их во время забега воспитателей, а также ста детей из многодетных семей. Кроме того, в этом году участники пенсионного возраста регистрируются со скидкой 50%, — отметила Альбина Попова.

Помимо денежного награждения для участников, вошедших в тройку лучших на своих дистанциях, подарки получат победители и призеры в возрастных подгруппах. Для них приготовили медали, грамоты и подарки от спонсоров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа