Трагедия в Белогорске: отец убил двухлетнюю дочь

Трагедия в Белогорске: отец убил двухлетнюю дочь

Александр Козлов взял будущее детей, в семье которых совершено убийство,  на личный контроль
12 июня 2016, 15:26
12004 17

Амурская область, 12 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня ночью в Белогорске в доме по улице Придорожной произошла трагедия. Житель города, ранее судимый, 1985 г. р., убил свою двухлетнюю дочь, отрезав ей голову. Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть межмуниципального отдела «Белогорский» в 01:59 от отца убийцы.

На место незамедлительно выехала следственная группа. Обнаружен обезглавленный труп девочки. Установлено, что частный дом разделен на две части. В одной из половин проживала семья в составе 5 человек, в том числе трое несовершеннолетних — с 2006 по 2013 год рождения. В другой части дома — семья в составе 2 человек, приходящихся отцом и матерью подозреваемого.

Установлено, что накануне отец и мать убитого ребенка злоупотребляли спиртными напитками. После ссоры мать, забрав дочь от первого брака, ушла из дома, оставив мужа с двумя малолетними детьми.

В ночное время отец пришел к своим родителям и сказал, что зарезал дочь. Позже он пояснил, что не осознавал своих действий, полагая, что это кукла.

На месте происшествия изъяты ножовка по дереву и одежда отца несовершеннолетнего ребенка со следами, внешне похожими на кровь.

Как сообщили в отделе опеки и попечительства, семья неблагополучная, состоит на учете в органах опеки по программе «АИЗ Семья и дети». Неоднократно дети из семьи изымались. Оба родителя проходили курс лечения от алкоголизма в Белогорском наркологическом диспансере.

В настоящее время подозреваемый задержан. В отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Оставшиеся двое детей изъяты из семьи. Проводятся следственные мероприятия.

Рано утром в Белогорск прибыл губернатор Амурской области Александр Козлов, который взял расследование уголовного дела под личный контроль.

На оперативном совещании специалисты доложили об обстоятельствах убийства двухлетней девочки. По данным правоохранительных органов, преступление отец девочки совершил в состоянии алкогольного опьянения. При даче показаний он признался, что накануне употреблял спиртовую настойку для наружного применения.

— Это одна из проблем, которую мы неоднократно уже поднимали. В силу несовершенства законодательства данный вид спиртосодержащей продукции вне зоны алкогольного регулирования. Запретить продавать ее в розничной торговой сети пока нельзя. В данном случае это привело к страшной трагедии, — отметил Александр Козлов. – Поручаю всем службам взять семью на особый контроль. Исполнение поручения беру на личный контроль. Теперь социальные службы должны оказать полное содействие по организации опекунства над детьми, оказания психологической помощи ребенку, присутствовавшему на месте преступления в момент его совершения. Муниципалитету поручаю организовать похороны ребенка. Параллельно будет проводиться служебное расследование о своевременном принятии структурами всех уровней мер по контролю за состоянием дел в семье.

Родители, скорее всего, будут лишены родительских прав. Неоднократно они привлекались к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей в отношении троих детей. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа