Трехкратный чемпион России по хоккею провел тренировку для юных амурчан

Самой маленькой участнице было три годика
19 декабря 2017, 20:20
1187
Амурская область, 19 декабря, ИА «Порт Амур». Трехкратный чемпион России по хоккею Денис Федоров провел мастер-класс для юных амурчан. Тренировку в обычном городском дворе провели по инициативе депутата Дмитрия Великого.



Уже не первый год во дворе дома на Забурхановской, 93 заливают каток. В этом процессе участвуют целыми семьями — папы, мамы, сестры, братья. Самые активные, а их оказалось очень много, каждый вечер собираются и с удовольствием играют в хоккей.



— Совместно с жителями этого дома мы решили пригласить действующего тренера по хоккею ДЮСШ №3, а также трехкратного чемпиона России Дениса Федорова, чтобы он провел базовый мастер-класс для детей, — поделился Дмитрий Великий. — Спортсмен не смог отказаться и приехал к ребятам. В ходе тренировки именитый спортсмен показал малышам базовые упражнения, а также познакомил с элементами катания на коньках и техническими приемами.



На тренировку собралось около тридцати ребят до 12 лет. Самой маленькой «ученице» оказалось всего 3 годика. Среди участников мастер-класса ни одного спортсмена-хоккеиста не было.

Как сообщил Дмитрий Великий, на следующий год уже запланировано поставить во дворе хоккейную коробку, в которой летом ребята смогут играть в футбол, а зимой — заливать каток.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа