Трехлетние амурские малыши поучаствовали в конноспортивных соревнованиях

В Благовещенске прошло состязание по адаптивному спорту и манежной езде
15 июля 2017, 16:19
658
Амурская область, 15 июля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске сегодня днем в клубе «Аллюр» состоялись соревнования по адаптивному конному спорту и манежной езде. В них приняли участие более 20 ребят-инвалидов, проходящих курсы иппотерапии.



Самым младшим участникам состязания было всего по три года, а самым старшим — 18. Несмотря на большую разницу в возрасте, все спортсмены выступили на отлично.

Одно из испытаний, с которым нужно было справиться спортсменам — манежная езда. Она проходила в трех уровнях сложности. Ребята выступали в таких категориях, как: «Юные всадники», «Любители» и «Открытая категория».

Интересно, что в мероприятии приняли участие как опытные наездники, так и те, кто только недавно сел на лошадь. В настоящий момент в «Аллюре» курсы иппотерапии проходят около 40 детей-инвалидов в рамках программы «Мир без границ» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.



Организаторами соревнований выступили управление по физической культуре, спорту и делам молодежи города Благовещенска и конноспортивный клуб «Аллюр». После их окончания все желающие имели возможность покататься на лошадях.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа