Тренажерные залы и бассейны возобновят работу в Приамурье

Тренажерные залы и бассейны возобновят работу в Приамурье

Запрет на работу спортивных организаций сохранится в Благовещенске и Свободном
02 июня 2020, 15:27
857
Тренажерные залы и бассейны возобновят работу в Приамурье. Запрет на работу спортивных организаций сохранится только в Благовещенске и Благовещенском района, а также в Свободном. Решение было принято на заседании оперативного штаба, которое провел губернатор Приамурья.

Как рассказал заместитель министра по физической культуре и спорту Приамурья Евгений Лобанов, на территории Амурской области на сегодня действует 47 аккредитованных региональных спортивных федераций по 48 видам спорта. Письменно о готовности возобновить деятельность с соблюдением всех необходимых требований Роспотребнадзора подтвердили головные 42 организации. Их филиалы и отделения, расположенные в муниципальных образованиях области, также готовы к возобновлению деятельности. Получены ответы от большинства муниципалитетов области о готовности открыть двери спортивных организаций.

— У нас по-прежнему непростая обстановка в Благовещенске и Благовещенском районе, в Свободном. В этих муниципалитетах таких смягчений режима мы пока допустить не можем. Что касается остальных городов и районов, то возобновление работы спортивных организаций возможно только при безусловном соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. Прошу включиться в работу глав на местах. Вскоре, в ближайшую пятницу на заседании оперштаба, мы оценим, как стартовала эта деятельность, — отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.

Конкретные решения о возобновлении работы спортивных организаций будут приниматься властями муниципалитетов с учетом целесообразности и текущей обстановки в каждом городе и районе. Решение должно быть согласовано с органами Роспотребнадзора. Напомним, для спортивных организаций разработан план поэтапного возобновления деятельности, созданы рекомендации, направленные на обеспечение безопасности на объектах, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа