Тренеры футбольных детских команд Приамурья пройдут специальное обучение

Тренеры футбольных детских команд Приамурья пройдут специальное обучение

Для этого в область пригласят педагогов из Москвы и Омска
24 октября 2018, 14:18
781
Около 40 тренеров детских футбольных команд Приамурья пройдут специальное обучение для получения лицензий и категорий. Для этого за счет средств футбольной лиги в регион будут приглашены педагоги.

— Главная задача лиги — объединить секции и кружки, которые сейчас существуют в области, оказать поддержку тренерам - энтузиастам и дать хороший стимул для развития талантливым ребятам. Вплоть до создания в области профессионального клуба, чтобы наши ребята оставались здесь, а не уезжали за пределы области, — сказал руководитель международных связей Амурского футбольного союза Анатолий Кулик.

На данный момент детская футбольная лига Приамурья проходит процедуру регистрации, по завершении которой специалисты начнут заключать договоры с тренерами. Сейчас они учат детей играть в футбол на общественных началах, после заключения договора с лигой им будет выплачиваться заработная плата.

Сейчас выдавать лицензии специалистам, которые работают с детскими командами могут только две учебных организации — одна в Москве и одна в Омске. На дорогу и проживание там средств у тренеров, которые работают на общественных началах, нет. В рамках работы с лигой специалисты намерены приглашать педагогов Приамурье, и наши тренеры смогут получить категорию и лицензию на месте.

Вся эта работа входит в программу по развитию детского футбола, которую поручил разработать губернатор области Василий Орлов. В рамках ее реализации Минспорта региона закупило 300 футбольных мячей, которые вручаются детским командам по всей области. Сегодня партию мячей получили футболисты из лицея №6 Благовещенска. Следующим новый инвентарь вручат ребятам в Февральске и Экимчане.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа